• Приём в школу

Нормативные документы:

1. Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2. Постановление администрации МО "Ухта" от 14.02.2024г.  № 344  "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального округа «Ухта"

3. Постановление администрации МОГО "Ухта" от 18.10.2022 года № 2279 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» на территории МОГО «Ухта»

4. Приказ МУ «Управление образования» №01-08/429 от 09.11.2020г. "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, подведомственные МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет

5. Правила приёма в школу

Информация о количестве вакантных мест, в том числе:

- о количестве  мест в 1 классах на предстоящий учебный год

классов

Количество учащихся по плану набора

Принято заявлений

на ______25______

1

25

- о количестве свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории (не позднее 05 июля)

Информация в режиме реального времени на "Портале образовательных услуг Ухта"

Форма заявления о приеме в МОУ "ООШ №8":  скачать заявление в 1 класс

Сроки приёма документов
       Начало приёма заявлений в первый класс для граждан,  проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием с ______28 марта_____ 2024 года с 09-00. Завершение приёма заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, не позднее _______30 июня________2024 года.
       Приём заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закреплённой территории: с _____6 июля___ 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее ______5 сентября______ 2024 года.

Перечень необходимых документов:

Родителям (законным представителям) детей, поступающих в 1 класс, необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение:
    1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2) копию свидетельства о рождении ребенка;
    3) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии);
    4) копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории,или в случае использования права приемущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    5) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    6) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных в подпунктах 1)-4).

Подать заявление можно следующими способами:

1. Лично при обращение в МОУ "ООШ №8", в соответствии с графиком приёма документов.

2. В электронной форме посредством  ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг).

Электронная форма для подачи заявления о приеме в 1 класс будет размещена на портале образовательных услуг Республики Коми, переход к которому осуществляется через портал Дети11.рф (http://дети11.рф).

3.  Через операторов почтовой связи.

Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приёма детей в 1 класс и работы с заявителями,  является директор Шмыговатый Владислав Валерьевич и  делопроизводитель Исакова Яна Игоревна.

График приёма документов:
    Понедельник - пятница: с 9.00 часов до 15.00 часов. Суббота-неприемный день. Воскресенье - выходной.  Кабинет - Приёмная МОУ "ООШ №8".

Начало приёма заявлений в первый класс для граждан,  проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием с ________28 марта__________ 2024 года с 09-00 до 15.00.

01.04.2024г. прием документов будет осуществляться с 09-00 до 14-00.